ТРИ КИТА тирольская палочка 30гр "Три Кита" (уп.5шт) Увеличить

ТРИ КИТА тирольская палочка 30гр "Три Кита" (уп.5шт)

Новые

150Тг.

Добавить в список

Оплата
Оплата

Подробнее

Тирольская палочка является итальянской снастю для ловли форели и хариуса, но как павило используется для ловли самых разных рыб на самые разные приманки. Это не чисто спиннинговая снасть, но именно в спиннинге она прижилась наилучшим образом. Существует несколько наиболее успешных вариантов оснастки тирольской палочки для ловли спиннинговой снастью.


Продолговатый свинцовый грузик плотно вмонтирован в полую пластиковую трубку, на верхнем конце которой находится кольцо для крепления лески. В продаже встречаются как полностью прозрачные, так и разноцветные палочки, разного веса и длины. Трубка в ней герметична и воздух из нее ни с той, ни с другой стороны не выходит. Таким образом, получается, что, оказавшись в воде, тирольская палочка становится строго вертикально, кольцом вверх, а это позволяет использовать ее как коромысло-отводник, но применять гораздо в большем количестве вариантов оснасток.

При проводке в воде палочка всегда стремится занять вертикальное положение, а приманка на поводке за или перед ней всегда находится чуть выше дна. В некоторых ситуациях именно такой монтаж позволяет ловить наиболее результативно и комфортно. К тому же в силу своей конструкции тирольская палочка практически ни за что на дне не цепляется, превосходно минуя коряги, камни, траву и прочие придонные преграды. Она может быть разной длины и веса, что позволяет ловить очень маленькими приманками набольших глубинах, на разном удалении от дна, проводя как мелкий плавающий воблер, так и целый каскад мормышек на поводках, оснащенных, например, мухами или мелкими твистерами.

Отзывы

Напишите свой обзор

ТРИ КИТА тирольская палочка 30гр "Три Кита" (уп.5шт)

ТРИ КИТА тирольская палочка 30гр "Три Кита" (уп.5шт)

Напишите свой обзор